Заочный литературный конкурс "Простою задушевною строкою", посвященный 100-летнему юбилею М. А. Небогатова

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Слайд – путешествие «Салют мужества» (о рекордсменах Паралимпийских игр в Сочи)

18 июня 2014 года в Центральной детской библиотеке г. Гурьевска, библиотекарем Захаровой Н.А.  для ребят РВО было проведено  Слайд-путешествие «Салют – мужеству» (о рекордсменах Паралимпийских игр в Сочи 2014 года)

Паралимпийские игры являются самыми престижными соревнованиями для спортсменов с инвалидностью, отбор на которые проходит в рамках национальных, региональных и мировых состязаний.

Ребятам было рассказано о чемпионе Паралимпийских игр 19 летнем Григории Мурыгине, обладателе пяти медалей (одна золотая, две серебряных и две бронзовых). Роман Петушков стал шестикратным чемпионом Паралимпийских игр, спортсмен завоевал три золотые медали в лыжных гонках. Алена Кауфман трехкратная чемпионка Паралимпийских игр. Участница  Паралимпиады – 2014  Наталья Кочерова – биатлон,  считает, что реализовать себя можно не только в спорте, можно и рисовать и литературой заниматься, надо быть только очень настойчивым.

16 марта в Сочи завершились  11 зимние Олимпийские игры,  сборная России победила в общем медальном зачете Паралимпиаде с рекордным показателем в 80 медалей, 30 из которых золотые.

Категория: Мои статьи | Добавил: АЛЁНА (30.06.2014)
Просмотров: 192 | Рейтинг: 5.0/2